Длина окружности 18,4 см а диаметр 5,5 см. Найдите отношение длины окружности к её диаметру. Помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 09:47
    0
    С=πD=3,14*18,8=59,032 cм≈59 см - длина окр-ти

    S=πR²

    R=D/2=18,8/2=9,4 cм

    S=3,14 * (9,4) ²=277,4504 cм²≈277,5 см²