лодка плыла 1,8 ч по течению реки и 2,6 ч против течения реки какой путь проплыла лодка весь за всё время движения если скорость движения равна 2,4 км/ч а собственная скорость лодки равна 18,9 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 07:03
    0
    1) 18,9 + 2,4 = 21,3 км/час - скорость лодки по течению

    2) 18,9 - 2,4 = 16,5 км/час - скорость лодки против течения

    3) 21,3 * 1,8 = 38,34 км - проплыла лодка по течению

    4) 16,5 * 2,6 = 42,9 км - проплыла лодка против течения

    5) 38,34 + 42,9 = 81,24 км - проплыла лодка за всё время движения