На одном станке за 8 часов изготовили 1456 деталей, а на другом за 9 часов на 470 деталей больше. На каком станке изготовляли в час деталей больше и на сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 06:26
    0
    1456/8=182 (дет.) - за час на первом станке

    1456+470=1926 (дет.) - на втором станке за 9 часов

    1926/9=214 (дет.) - за час на втором станке

    214-182=32 (дет.) - на 32 деталей больше изготавливают на 2 станке