Мотоциклист может проехать расстояние за 2 ч, а велосипедист - за 6 ч. Однажды они отправились одновременно из этих пунктов. Сколько километров проехал каждый до встречи, если расстояние между пунктами 60 км? Решите задачу двумя способами.

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 04:35
    0
    60:2=30 км/ч - скорось мотоциклиста

    60:6=10 км/ч - скорость велосепидиста

    30+10=40 км/ч - скорость сближения

    60:40=1,5 ч ехали до встречи

    30*1,5 = 45 км весь путь мотоциклиста

    10*1,5=15 км весь путь велосепидиста
  2. 13 июня, 05:18
    0
    60/2=30 км/ч скорость мотоцикоиста

    60/6=10 км/ч скорость велосипедиста

    30+10=40 км/ч скорость сближения

    60/40=1,5 ч ехали до встречи

    30*1,5=45 км проехол мотоциклист

    10*1,5=15 км прехал велосипедист