В первом книжном шкафу 268 книг, во втором-на 120 книг больше, а в третьем в 4 раза меньше, чем во втором. Сколько всего книг в трёх шкафах?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 02:14
    0
    268+120=388

    388/4=97

    268+388+97=753
  2. 13 июня, 04:48
    0
    1) 268+120=388 (к) - во втором шкафу

    2) 388:4=97 (к) - в третьем шкафу

    3) 268+388+97=753 (к) - всего

    Ответ: в трех шкафах 753 книг.