в трех шкафах 2574 книг. в первом шкафу 500 книг. во втором шкафу книг в два раза больше чем в первом. сколько книг в третьем шкафу.

в первый день грузовая машина увезла с поля 360 ц картофеля это на 50 ц меньше чем во второй день. сколько центнеров картофеля увезла машина за два дня.

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 18:28
    0
    1) 360+50=410

    2) 360 + 410=770
  2. 12 ноября, 19:44
    0
    1 шкаф: 500 к

    2 шкаф: 500*2=1000 к

    3 шкаф: 2574 - (500+1000) = 1074 к

    Ответ: 1074 книг