В трех шкафах 2574 книги в первом шкафу 500 книг во втором шкафу книг в дв раза больше чем в первом сколько в третьем шкафу

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 05:02
    0
    500 + (500*2) + х=2574

    500+1000+х=2574

    х=2574-500-1000

    х=1074
  2. 11 июля, 05:55
    0
    Первый шкаф 500 книг

    второй шкаф 500*2=1000

    2574-500-1000=1574