Помогите решить задачу! в трех шкафах 2574 книги в первом шкафу 500 книг во втором шкафу книг в 2 раза больше чем в первом сколько книг в третьем шкафу?!

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 23:21
    0
    1) 500•2=1000 (кн.) - во втором шкафу.

    2) 500+1000=1500 (кн.) - в первом и втором шкафу вместе.

    3) 2574-1500=1074 (кн.) - в третьем шкафу.

    Ответ: в третьем шкафу 1074 книги.
  2. 20 февраля, 00:32
    0
    1) 500 * 2 = 1000

    2) 2574 - (1000 + 500) = 2574 - 1500 = 1074