В трёх шкафах 2574 книги. В первом шкафу 500 книг. Во втором шкафу книг в два раза больше, чем в первый. Сколько книг в третьем шкафу?

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 08:38
    0
    500*2=1000 книг во втором

    1000+500=15000 книг в двух

    2574-1500=1074 книги в третьем