Найти площадь прямоугольника, если его длины и ширины 12 дм, а ширина 5 дм.

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 20:29
    -1
    1 способ.

    1) 12 дм-5 дм=7 (дм) - длина прямоугольника

    2) 7 дм*5 дм=35 (дм кв)

    ответ: плошадь прямоугольника-35 дм квадратных

    2 способ

    (12 дм-5 дм) * 5 дм=35 (дм квадратных)