Чем похожи пары выражений?

а) 63-3=60 84-4=80 76-6=70 32-2=30

60-2=60 80-3=77 70-2=68 30-7=23

б) найди их значения. (это сделала)

в) Догадайся, как использовать полученные равенства для вычислений выражений.

63-5 84-7 76-8 32-9

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 00:50
    0
    а) вычитание до целых десятеов и от целых десятков

    в) 63-5 = (63-3) - 2=60-2=58 кстати 60-2=58, а не 60

    84-7 = (84-4) - 3=80-3=77

    76-8=76-6-2=70-2=68

    32-9=32-2-7=30-7=23