Мотоциклист может проехать расстояние между пунктами за 2 часа а велосипедист за 6 ч однажды они однавременно отправились на встречу друг к другу из этих пунктов сколько километков проехал каждый до встречи если расстояние 60 км. Нужно решить эту задачу бысто

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 22:11
    0
    1) 60:2=30 (км/ч)

    2) 60:6=10 (км/ч)

    3) 30+10=40 (км/ч)

    4) 60:40=1,5 (ч)

    5) 1,5*30=45 (км)

    6) 1,5*10=15 (км)