Мотоцыклист может проехать расстояние между пунктами за 2 часа а велосипедист за 6 часов. Однажды они одновремено отправились навстречу друг другу из этих пунктов. Сколько километров проехал каждый до встречи, если расстояние между пунктами 60 км? Решите задачу 2 способами

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 14:42
    0
    62:2=30 км/ч ск. мотоц.

    60:6=10 км/ч ск. велос.

    пусть х км проехал до встречи велос., тогда (60-х) мотоц.

    х/10 = (60-х) / 30

    3 х=60-х

    4 х=60

    х=15 км велос.

    60-15=45 км мотоц.