Мотоциклист может проехать расстояние между пунктами за 2 ч, а велосипедист - за 6 ч. однажды они одновременно отправились навстречу друг другу из этих пунктов. сколько километров проехал каждый до встречи, если расстояние между пунктами 60 км? Рушите задачу двумя способами.

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 20:41
    0
    1) 60:2=30 км/ч - скорость м.

    2) 60:6=10 км/ч - скорость в.

    3) 30+10=40 км/ч - скорость сближения.

    4) 60:40=1,5 ч - ехал каждый

    5) 30 * 1,5=45 км - проехал м.

    6) 10*1,5=15 км - проехал в.

    Ответ: 45 и 15.