мотоцикл может проехать расстояние между пунктами за 2 ч, а велосипедист за 6 часов. однажды они одновременно отправились на встречу к друг другу из этих пунктов. сколько километров проехал каждый до встречи, если расстояние между пунктами 60 км?

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 10:56
    0
    1) 60:2=30 км/ч скорость мотоцикла

    2) 60:6=10 км/ч скорсть велосипеда

    3) 30+10=40 км/ч скорость сближенрия

    4) 60:40=1,5 часа время до встречи

    5) 30*1,5 = 45 км проедет мотоцикл до всречи

    5) 10*1,5 = 15 км проедет велосипед
  2. 1 января, 11:11
    0
    60/2=30 км/ч скорость мотоцикоиста

    60/6=10 км/ч скорость велосипедиста

    30+10=40 км/ч скорость сближения

    60/40=1,5 ч ехали до встречи

    30*1,5=45 км проехол мотоциклист

    10*1,5=15 км прехал велосипедист