решите уравнение: 9x+3,9=31,8; (y+4,5) : 7=1,2

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 07:12
    0
    9x+3,9=31,8

    9 х=31,8-3,9

    9 х=27,9

    х=27,9/9

    х=3,1

    (y+4,5) : 7=1,2

    у+4,5=1,2*7

    у+4,5=8,4

    у=8,4-4,5

    у=3,9