Задача (чтобы обойти по периметру поле прямоугольника формы, фермеру нужно затратить 12 минут. Скорость его движения 100 м/мин. Какой ширины это поле, если его длина равна 500 м?

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 17:28
    0
    периметр это сумма длин всех сторон.

    12*100=1200 м за 12 минут пройдёт фермер

    500*2=1000 м это 2 длины прямоугольника

    1200-1000=200 м это 2 ширины прямоугольника

    200 м: 2=100 м ширина поля