От двух остановок расстояние между которыми 1 км отошли 2 пешехода. Один из них прошел 140 м, а другой 160 м. каким стало расстояние межэу пешеходами. (Эту задачу мы решили, вопрос во втором условии ...

Измени условие задачи, чтобы чертеж стал обратным!) Как это сделать?

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 21:34
    0
    Ну т. е. вначале допустим они двигались на встречу друг друг, а тебе должны двигаться в противоположные стороны. Или они двигались в противоположные, а стали двигаться навстречу друг другу. Естественно чертёж поменяется. Если навстречу до стрелки внутрь, а если не навстречу то не внутрь.
  2. 21 сентября, 01:01
    0
    Если сходились

    1) 140+160=300 (м) вместе

    2) 1000-300=700 (м) расстояние

    если расходились

    1) 140+160=300 (м) вместе

    2) 1000+300=1300 (м) росстояние