В фирме такси в данный момент свободно 10 машин: 5 черных, 3 желтых и 2 зеленых. по вызову выехала одна из машин, случайно оказавшаяся ближе всего к заказчику. найдите вероятность того, что к нему приедет желтая машина

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 20:42
    0
    Так как всего 10 машин а желтых 3, то вероятность 3/10*100%=30%
  2. 10 апреля, 23:03
    0
    вероятность, что приедет жёлтая машина 3/12 = 1/4