От двух остановок, расстояние между которыми 1 км, отошли 2 пешехода. Один из них прошёл 140 м, а другой-160 м. Каким стало расстояние между пешеходами?

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 07:52
    0
    1) 1 км=1000 м

    2) 140+160+1000=1300

    ответ: 1300 метров между ними.
  2. 15 декабря, 09:22
    0
    Если пешеходы сошлись:

    1) 140+160=300 метров прошли вместе.

    2) 1000-300=700 метров расстояние.

    если пешеходы разошлись:

    1) 140+160=300 метров вместе

    2) 1000+300=1300 метров расстояние.