Найдите частное, если оно в 3 раза меньше делимого и в 8 раз больше делителя

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 09:12
    0
    72/3=24

    частное 24 в 3 раза меньше делимого

    и в 8 раз больше делителя
  2. 6 июля, 10:03
    +1
    X - делимое

    Y - делитель

    Z - частное

    X / Y = Z

    X : 3 = Z

    Y = Z / 8

    3Z / (Z/8) = Z

    Z = 24