Делииое больше делителя в 5 раз, делителя больше значения частного в 5 раз. сумма делимого, делителя и значения частного равна 155. найдите значения частного

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 01:46
    0
    Пусть часное будет х

    дилитель равен 5 х

    делимое равно 25 х

    их сумма 155

    имеем уравнение

    х+5 х+25 х=155

    31 х=155

    х=155:31

    х=5

    5 х=5*5

    5 х=25

    25 х=25*5

    25 х=125
  2. 29 мая, 01:53
    0
    Х+5 х+25 х=155

    31 х=155

    х=155:31

    х=5

    5 х=5*5

    5 х=25

    25 х=25*5

    25 х=125

    х=125:25

    х=5