Делимое больше делителя в 5 раз а дилитель больше значения частного в 5 раз сумма делимого делителя и значения частного равна 155 наидите значения частного

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 12:38
    0
    Пусть часное будет х

    дилитель равен 5 х

    делимое равно 25 х

    их сумма 155

    имеем уравнение

    х+5 х+25 х=155

    31 х=155

    х=155:31

    х=5

    5 х=5*5

    5 х=25

    25 х=25*5

    25 х=125