Делимое больше делителя в 5 раз, а делитель больше значения частного в 5 раз. сумма делимого. делителя и значения частного равна 155. найдите значение частного

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 23:29
    0
    Частное = х

    5*5*х: 5*х = х

    25 х: 5 х = х

    Чему равен х?

    25 х + 5 х + х = 155, 31 х = 155, х = 155 : 31 = 5

    Ответ: частное от деления равно 5.

    Проверка: (25*5) : (5*5) = 125 : 25 = 5