Масса корзины с рыжиками и лисичками-33 кг. Масса рыжиков-9 кг. Это на 13 кг меньше, чем масса лисичек. Чему равна масса пустой корзины?

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 13:03
    0
    1) 9+13=22 (кг) - масса лисичек. 2) 22+9=31 (кг) - всего. 3) 33-31=2 (кг) - масса пустой карзины. Ответ: 2 кг масса пустой карзины.
  2. 7 июля, 13:22
    0
    Масса корзины с грибами - 33 кг

    Масса рыжиков - 9 кг, что на 13 кг <, чем масса лисичек (стрелка от рыжиков к лисичкам)

    Масса лисичек - ? кг

    Решение:

    1) 9+13=22 (кг) - масса лисичек в корзине.

    2) 22+9=31 (кг) - масса грибов.

    3) 33-31=2 (кг) - масса корзины.

    Ответ: 2 кг масса пустой корзины.