Найдите наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное числа 924 и 396

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 11:15
    0
    Решение

    найдите наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное числа 924 и 396

    924 = 2*2*3*7*11

    396 = 2*2*3*3*11

    НОД (924; 396) = 2*2*3*11 = 132

    НОК (924; 396) = 2*2*3*3*7*11 = 2772