В 4 пакетах по 40 кг рыжиков, а в 3 пакетах по 30 кг лисичек На ск. больше рыжиков?

В 4 пакетах 40 кг рыжиков, а в 5 пакетах 10 кг лисичек. Во ск. раз больше рыжиков?

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 08:09
    0
    1) 4*40 - 3*30 = 160 - 90 = 70

    2) (4*40) : (5*10) = 160 : 50 = 3,2