самолет пролетел 1320 км за 3 ч. какой путь он пролетит за 5 ч, если увеличит свою скорость на 60 км/ч?

еще одна задачка

один насос работал 6 мин, а другой такой же насос 3 мин. за это время оба насоса выкачали 270 ведер воды. сколько ведер воды в минуту выкачавал кажлый насос?

помогите

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 02:43
    0
    Задача №1

    1) 1320 : 3 = 440 (км/ч) была скорость самолёта

    2) 440 + 60 = 500 (км/ч) - увеличенная скорость самолёта

    3) 500 х 5 = 2500 (км)

    Ответ: 2500 км пролетит самолёт за 5 часов при скорости 500 км/ч

    Задача №2

    1) 6 + 3 = 9 (мин) всего работали насосы

    2) 270 : 9 = 30 (вёдер) выкачивает каждый насос в 1 мин