Один насос работал 6 мин, другой такой же 4 мин. За это время оба насоса выкачали 160 вёдер воды. Сколько вёдер воды выкачивал каждый насос в минуту?

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 05:07
    0
    1) 6+4=10 (мин) всё время работы насов

    2) 160:10=16 (вёдер)

    Ответ: 16 вёдет
  2. 31 декабря, 05:32
    0
    6-4=на 2 минуты второй насос качал воды меньше

    160:2=80 вёдер среднее количество, то есть 5 минут.

    80:5=16 вёдер в минуту скорость

    16*6=96 вёдер выкачал 1 насос

    16*4=64 вёдер выкачал второй если пригодится

    Ответ: 16 вёдер в минуту