Один насос работал с 5 минут а другой такой же насос 3 минуты за это время оба насоса выкачали 160 ведер воды Сколько ведер воды в кочевали каждый насос в минуту

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 23:06
    0
    1) 5+3=8 минут всего

    2) 160:8=20 ведер за 1 минуту

    3) 20*5=100 ведер 1 насос

    4) 20*3=60 ведер второй насос