1 насос работал 5 минут а другой такой же насос 3 минуты за это время оба насоса выкачали 160 вёдер воды сколько вёдер воды выкачивал каждый насос

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 21:11
    0
    1) 5+3=8 - всего частей.

    2) 160:8=20 - одна часть.

    3) 5*20=100 первый насос.

    4) 3*20=60 второй насос.

    Ответ: 100, 60.
  2. 9 января, 00:14
    0
    5+3=8 - всего частей

    160:8=20 - одна часть

    5*20=100 первый насос

    3*20=60 второй насос