Первый насос работал 5 мин., а другой такой же насос - 3 мин. За это время оба насоса выкачивали 160 вёдер воды сколько вёдер воды выкачивал каждый насос в минуту

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 10:50
    0
    3+5=8-за столько оба насоси выкачивют 160 ведер воды

    160:8=20-столько ведер один насос выкачивает за 1 минуту
  2. 29 апреля, 11:39
    0
    1) 5+3=8 - всего частей.

    2) 160:8=20 - одна часть.

    3) 5*20=100 - первый нанос.

    4) 3*20=60 - второй нанос.

    Ответ: 100-первый нанос, 60-второй нанос.