Помогите, Сколько процентов от числа с составляет число d если c=400 и d=100, c=555 и d=111, 3) C=130 и d=780, 4) C=321 и d=963

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 17:00
    0
    Нужно d : с * 100%

    1.

    c = 400; d = 100

    100 : 400 * 100% = 25%

    2.

    c = 555; d = 111

    111 : 555 * 100% = 20%

    3.

    c = 130; d = 780

    780 : 130 * 100% = 6 * 100% = 600%

    4.

    c = 321; d = 963

    963 : 321 * 100% = 3 * 100% = 300%