А) Масса корзины с рыжиками и лисичками-33 кг. Масса рыжиков-9 кг. Это на 13 кг меньше, чем масса лисичек. Чему равна масса пустой корзина? б) Объем бочки равен 80 л. Объем ведра-10 л. Сколько ведер воды нужно принести, чтобы наполнить такую бочку?

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 09:15
    0
    А) 1) 9+13=22 (кг.) масса лисичек в корзине 2) 22+9=31 (кг) масса грибов 3) 33-31=2 (кг) масса корзины б) 80:10=8 ведер
  2. 14 мая, 11:12
    0
    А) Масса корзины с рыжиками и лисичками-33 кг. Масса рыжиков-9 кг. Это на 13 кг меньше, чем масса лисичек. Чему равна масса пустой корзина? 9+13=22 22+9=31 вес всех грибов 33-31=2 вес корзинки б) Объем бочки равен 80 л. Объем ведра-10 л. Сколько ведер воды нужно принести, чтобы наполнить такую бочку? 80/10=8 ведер