Геологи 4 ч летели на вертолете со скоростью 80 км/ч а затем ехали верхом 2 ч со скорость 12 км. ч Какой путь проделали геологи за это время?

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 15:45
    0
    80*4=320 (км.) - на вертолете,

    12*2=24 (км.) - проехали,

    320+24=344 (км.) - весь путь
  2. 18 марта, 18:25
    0
    1) 4*80=320 (км) - летели на вертолёте.

    2) 2*12=24 (км) - ехали верхом.

    3) 320+24=344 (км) - всего.

    Ответ: 344 км весь путь.