для школы купили карандаши и краски все 360 упаковок карандашей в 3 раза больше чем красок, сколько купили карандашей и красок

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 15:54
    0
    х+3 х=360

    4 х=360

    х=90 к.

    90 х3=270 к.
  2. 30 июля, 17:32
    0
    x - краски

    3x - карандаши

    x + 3x = 360

    4x = 360

    x = 90 красок

    90 * 3 = 270 карандашей