Рулон обоев имеет длину 10 см и ширину 50 см. Сколько нужно таких рулонов обоев, чтобы отклеить стену длиной 5 м и шириной 2 м? Помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 16:19
    0
    S=a*b площадь

    5 м = 500 см

    2 м=200 см

    1) 50*10=500 см² площадь рулона площадь обоев

    2) 500*200=100 000 см² площадь стены

    3) 100 000:500=200 рулонов обоев требуется чтобы оклеить комнату.

    Ответ 200 рулонов

    Возможно в условии заложена ошибка, потому что не может быть рулон обоев 10 см в длину. Скорее всего в задаче имелось в виду 10 метров в длину. Тогда решение будет следующим:

    S=a*b площадь

    50 см=0,5 м

    1) 0,5*10=5 м² площадь рулона площадь обоев

    2) 5*2=10 м² площадь стены

    3) 10:5=2 рулона обоев требуется чтобы оклеить комнату.

    Ответ 2 рулона