4 класс. Задача.

Рулон обоев имеет длину 10 см и ширину 50 см. Сколько нужно таких рулонов обоев, чтобы оклеить стену длиной 5 м и шириной 2 м?

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 02:42
    0
    S=a*b площадь

    5 м = 500 см

    2 м=200 см

    1) 50*10=500 см² площадь рулона площадь обоев

    2) 500*200=100 000 см² площадь стены

    3) 100 000:500=200 рулонов обоев требуется чтобы оклеить комнату.

    Ответ 200 рулонов