Рулон обоев имеет длину 10 см и ширину 50 см. Сколько нужно таких рулонов обоев, чтобы оклеить стену длиной 5 м и шириной 2 М?

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 21:42
    0
    Находим площадь:S=a умножить на в = 10 умножить на 50=500 (м квадратных) - площадь рулона обоев.

    в 1 метре = 100 сантиметров значит 5 метров = 500 см.

    2 метра = 200 см

    находим площадь стены

    500 умножить на 200 = 100000 (см квадратных) - площадь стены.

    100000:500=200 (р) - обоев надо будет чтобы обклеить стену