Рулон обоев имеет длину 10 м ширину 50 см. Сколько нужно таких рулонов обоев чтобы оклеить стену длиной 5 м и шириной 2 м?

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 06:00
    0
    площадь стены = 5*2=10 кв. м

    площадь, которую можно оклеить одним рулоном = 10*0,5=5 кв. м

    10:5 = 2 рулона потребуется
  2. 30 августа, 08:59
    0
    S рулона = 10*0.5 = 5 кв м

    S стены = 5*2=10 кв м

    10:5=2 рулона