Рулон обоев имеет длину 10 м и ширину 50 см. Сколько нужно таких рулонов обоев чтобы оклеить стену длиной 5 м и шириной 2 м?

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 17:16
    0
    Площадь одного рулона 10·0,5 = 5 (кв. м.)

    Площадь стены 5·2 = 10 (кв. м.)

    10:5 = 2 (рулона)