Решите уравнение: 17 38-у=9 5/12+2 1/6

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 12:10
    0
    9 5/12 + 2 1/6 = 11 7/12

    17 3/8-y=11 7/12

    y=17 3/8 - 11 7/12 = 6 + (3/8 - 7/12)

    общий делитель 24

    9/24 - 14/24=-5/24 / / 6-5/24 = 5 19/24 = y Ответ