В квартире живут 4 человека, на каждого из них приходится по 15 мы общей площади. Кухня занимает 1/6 квартиры, 1/5 коридор, туалет и ванная комната. Какова площадь жилых комнат?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 12:17
    0
    15 м2*4=60 м2 (общая площадь)

    60*1/6=10 (м2) кухня

    60*1/5=12 (м2) коридор, санузел

    10+12=22 (м2) кухня и коридор с санузлом

    60-22=38 (м2)

    Ответ: площадь жилых комнат 38 м2