В квартире живут 4 человека, на каждого из них приходится по 15 м2 общей площади. Кухня занимает 1/6 квартиры, 1/5 коридор, туалет и ванная комната. Какова площадь жилых комнат?

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 12:02
    0
    4*15=60 м² площадь квартиры

    60*1/6=10 м² площадь кухни

    60*1/5=12 м² площадь коридора туалета и ванной

    60-10-12=38 м² жилых комнат