В квартире живут 4 человека на каждую из них приходится по 15 квадратных метров общей площади кухня занимает одну шестую часть квартиры одну пятую часть квартиры занимает коридор туалет и ванная Какова площадь жилых комнат

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 14:23
    0
    Всего квартира 4*15=60 м2 Чтобы найти площадь кухни надо 60*1/6=10 м2 Чтобы найти площадь туалета, коридора и ванной: 60*1/5=12 м2 А чтобы найти площадь оставшихся комнат, надо: 60-10-12=38 м2