В квартире живут 4 человека, на каждого из них приходится по 15 м² общей площади. Кухня занимает одна шестая квартиры, одна пятая коридор, туалет и ванная комната. Какова площадь жилых комнат?

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 21:52
    0
    1) 15*4=60 (м в квадрате) - площадь всей квартиры

    2) 60*1/6=10 (м в квадрате) - площадь кухни.

    3) 60*1/5=12 (м в квадрате) - площадь коридора, туалета и ванная комната.

    4) 10+12=22 (м в квадрате) - площадь нежилых комнат.

    5) 60-22=38 (м в квадрате.

    Ответ: площадь жилых комнат равна 38 м в квадрате