21 2/59-2/5 * (3 15/28:9/28-1:1 10/49) : 2

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 19:12
    0
    21 2/59-2/5 * (3 15/28:9/28-1:1 10/49) : 2=19

    по действиям

    3 15/28=99/28

    99/28:9/28=99/28 * 28/9=11

    1 10/49=59/49

    1:59/49=1*49/59=49/59

    11 - 49/59=10 10/59=600/59

    2/5:2=2/5 * 1/2=1/5

    1/5*600/59=120/59=2 2/59

    21 2/59-2 2/59=19