В квартире живут 4 человека, на каждого из них приходится по 15 м2 общей площади. Кухня занимает одну-шестую квартиры, одна-пятая коридор, туалет и ванная комната. Какова площадь жилых комнат?

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 18:17
    0
    4 чел-?, по15 м2

    кухня-?,1/6 м2

    кор, туал, ванная-?,1/5 м2

    1) 4*15=60 (м2) - общая площадь

    2) 60/6=10 (м2) - площадь кухни

    3) 60/5=12 (м2) - площадь кор, туал, ван

    4) 60 - (10+12) = 38 (м2)

    Ответ: 38 м2 площадь жилых комнат.
  2. 26 мая, 19:39
    0
    Всего 60 м

    1) 15*4=60

    2) 60:6=10

    3) 60:5=12

    4) 12*3=36

    5) 36+10=46

    6) 60-46=16