Напишите условия и решения задачи

Рулон обоев имеет длину 10 см и ширину 50 см. Сколько нужно таких рулонов обоев, чтобы оклеить стену длиной 5 м и шириной 2 м.

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 11:21
    0
    Рулон обоев:

    10 см - длина

    50 см - ширина

    Стена:

    5 м длина

    2 м - ширина

    Обои - ?

    S=a*b площадь

    5 м = 500 см

    2 м=200 см

    1) 50*10=500 см² площадь рулона площадь обоев

    2) 500*200=100 000 см² площадь стены

    3) 100 000:500=200 рулонов обоев требуется чтобы оклеить комнату.

    Ответ 200 рулонов