Рулон обоев имеет длину 10 метров и ширину 50 см сколько нужно таких рулонов обоев чтобы отклеить стену длиной 5 метров и шириной 2 метра.?

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 07:16
    0
    S=a*b площадь

    50 см=0,5 м

    1) 10*0,5=5 м² площадь рулона площадь обоев

    2) 5*2=10 м² площадь стены

    3) 10:5=2 рулона обоев требуется чтобы оклеить комнату.

    Ответ 2 рулона